东南网4月9日讯(通讯员 朱逊红)为提升洛江片区至东海片区的公交出行通达性,满足市民出行需求,泉州市交通运输局于近日批复新增61路公交线,线路全程30.8公里,计划投入2辆车,沿途共设置27个中途停靠站点。 具体线路走向如下: 往:山边村公交站—俞大猷大道(泉州植物园)—官虹路(山边小学)—滨江大道(大石后、池仔尾)—洛滨北路(五金机电产业园、河市卫生院)—滨江路(禾洋工业区、坑下、下堡、坝南、卢厝、后埭、后埭小区、桥南村、洛江区实验小学)—丰海路(红树湾、市实小洛江校区、金凤屿东区、凤屿社区路口、体育街口、国网泉州供电公司、泉州海警局)—海星街(晋光小学东海校区)—府东路(府东路南段、市图书馆)—大兴街(大兴街中段)—泉宁路(泉宁路北段)—北星街—滨海公交站。 返:滨海公交站—北星街—泉宁路(泉宁路北段)—大兴街(大兴街中段)—府东路(市图书馆、府东路南段)—海星街(晋光小学东海校区)—丰海路(泉州海警局、国网泉州供电公司、体育街口、凤屿社区路口、金凤屿东区、市实小洛江校区、红树湾)—滨江路(洛江区实验小学、桥南村、后埭、卢厝、坝南、下堡、坑下、禾洋工业区)—洛滨北路(河市卫生院、五金机电产业园)—滨江大道(池仔尾、大石后)—官虹路(山边小学)—俞大猷大道(泉州植物园)—山边村公交站。 |
分享到:
相关新闻
相关评论