东南网8月14日讯(海峡都市报记者 陈建辉)昨天,海都记者从泉州公交发展有限公司了解到,本月15日起,703路公交线路将由“后见村”调整至“前见村”始发。首末班发车时间和票价均保持不变。具体线路走向如下:盛达商贸城—杏秀路(东园运管所)—东张路(惠南华侨医院、东园镇政府、东园村、灵溪村、惠南中学、仑山村、塘南村、群力村、杏坑村)—张经四路(惠南工业区四期、中熙产业园、张坂行政服务中心)—滨湖南路(东头村、滨湖南路北段、公交停靠站、玖龙生活区、玖龙纸业、后见村)—乡道195线(淑坑村、前头村、临时停靠站)—海湾大道(月亮湾沙滩、龟山湾旅游区)—前见村 |
分享到:
相关新闻
相关评论